• Единый день безопасности несовершеннолетних

С. Татарские Горенки , ул . Центральная д. 85

Единый  день безопасности несовершеннолетних.

В рамках Единого дня безопасности с обучающимися было проведено внеклассное мероприятие по теме «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах» с участием начальника пожарной части № 143 ОГКО «Служба ГЗ и пожарной безопасности Ульяновской области» Ахмядеева Рината Рустамовича. Он провел для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Рассказал, что пожар опасен открытым огнем, высокой температурой, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Он  довёл до сведения учащихся статистические данные о гибели людей при пожарах. В завершении мероприятия детям были вручены памятки по противопожарной тематике. Также с детьми проведен инструктаж «Правила безопасного поведения в период весеннего паводка».  Родителям через мессенджеры  были отправлены памятки. Директором школы и завхозом проверены детские и спортивные площадки, находящиеся на территории образовательного учреждения и на территории дошкольной группы.

Фотографии